Вопрос AK-PC551

Сергей Сергеевич

Пользователь
9 Июн 2021
3
0
0
Добрый день , возможно ли настроить дискретный выход контроллера на сигнал "работа" холодильной установки
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Добрый день, Сергей Сергеевич

Отдельной функции нет, можете использовать реле ключения впрыска - будет замкнуто, пока хотя бы один компрессор без аварии
1624618646259.png
или уточните, пожалуйста, в каких случаях выход должен срабатывать, попробую еще что-то подобрать
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Инструкция к контроллеру https://assets.danfoss.com/documents/55893/BC212486423949ru-000401.pdf,обратите, пожалуйста, внимание на параметры, которые настраивают задержки срабатывания реле и на то, что при выключении управления любым способом - реле также будет деактивировано.
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Дополнение по описанию работы функции

Сигнал включения впрыска раздается менеджером системы (AK-SM 850). Менеджер системы считывает сигнал включения впрыска от контроллера централи и отправляет его по всем подключенным контроллерам потребителей. В случае контроллеров потребителей функция называется «Принудительное закрытие», так как это будет эффект, который она оказывает.

Прервать впрыск в испарители.
Если компрессоры не запускаются из-за прерывания впрыска в испарители. Определяется, должна ли функция быть активной или нет, и как должен передаваться сигнал, если он активен.
Нет: функция не используется
Сеть: контроллер отправляет сигнал менеджеру системы, который затем пересылает его к контроллерам потребителей.
Реле: функция резервирует реле, которое будет отключаться, если все компрессоры остановлены и не могут запуститься. Все контроллеры потребителей должны быть подключены к этому сигналу реле.

Объяснение функции:
Контроллер централи будет поддерживать сигнал «впрыск включен», когда компрессор работает, но также и тогда, когда все компрессоры остановлены, но могут быть запущены.
Только когда ни один из компрессоров не может запуститься из-за отложенного таймера перезапуска, таймера минимального выключения, защитного отключения или общего защитного отключения и, если температура насыщения всасывания превышает 2К выше нейтральной зоны в течение более 120 секунд, «injection ON» сигнал выключен. Время задержки можно отрегулировать в контроллере. Указанное значение является значением по умолчанию.
Только когда ни одному из компрессоров не разрешено запускаться из-за отложенного таймера перезапуска, аварийного отключения или общего аварийного отключения всех компрессоров, сигнал включения впрыска будет подаваться, но только до тех пор, пока давление всасывания не превысит 2К выше нейтрального зона более 120 секунд. Предел и время задержки можно отрегулировать в контроллере. Но указанные значения являются значениями по умолчанию.
 

Similar threads