Вопрос Датчик давления и ECL 310 с ECA32: мониторинг и отображение на схеме в ECL 310 Comfort portal.

starodepo

Пользователь
5 Ноя 2021
3
0
1
Интересует такой вопрос, имеем ECL 310, приложение A266.1 (схема b) с ECA32 .
Если я приобрету датчики давления типа DANFOSS MBS 1700 0-16 bar 060G6106 (подача/обратка общие и давление в системе ГВС) и подключу их к ECL, как и где можно будет смотреть давление в барах или МПа? Как вообще калибровать эти датчики? Можно ли сделать чтобы они отображались на схеме в ECL Portal?
В инструкциях 310 вообще про датчики давления ничего не расписано, какие брать, какие совместимы.
 

ControllerHelp

Специалист
Команда Ридан
9 Дек 2020
132
6
2
18
Добрый День!
Приложение А266.1 Схема b Совместимо только с ECL210 Comfort. На данном приложение нет датчиков давления.
Датчики давления типа DANFOSS MBS 1700 совместимы с ECL 210/310. Для корректного отображения значения, датчик вход контроллера нужно настроить, для этого необходимо зайти : Система-настройки-выбрать необходимый датчик и необходимо выставить пределы измерений.
 

starodepo

Пользователь
5 Ноя 2021
3
0
1
Добрый День!
Приложение А266.1 Схема b Совместимо только с ECL210 Comfort. На данном приложение нет датчиков давления.
Датчики давления типа DANFOSS MBS 1700 совместимы с ECL 210/310. Для корректного отображения значения, датчик вход контроллера нужно настроить, для этого необходимо зайти : Система-настройки-выбрать необходимый датчик и необходимо выставить пределы измерений.
Очень странно читать такое на официальном сайте Danfoss - как это так "приложение A266.1 совместимо только с ECL 210"? Оно у меня сейчас работает на ECL310. Не пишите ерунды, пожалуйста. Я знаю, что там в приложении нет датчиков давления, мне они нужны для мониторинга. Не понятно почему на портале ECL не вывести необработанные датчики на схеме. Кроме того не совсем понятно, почему постоянно слетает время с регулятора. Настраиваю время, на следующий день захожу, оно опять съехало на час назад и включается самостоятельно автоматический переход на летнее время.
 

ControllerHelp

Специалист
Команда Ридан
9 Дек 2020
132
6
2
18
Очень странно читать такое на официальном сайте Danfoss - как это так "приложение A266.1 совместимо только с ECL 210"? Оно у меня сейчас работает на ECL310. Не пишите ерунды, пожалуйста. Я знаю, что там в приложении нет датчиков давления, мне они нужны для мониторинга. Не понятно почему на портале ECL не вывести необработанные датчики на схеме. Кроме того не совсем понятно, почему постоянно слетает время с регулятора. Настраиваю время, на следующий день захожу, оно опять съехало на час назад и включается самостоятельно автоматический переход на летнее время.
Добрый день, вы совершенно правы: ключи от ECL210 совместимы с ECL310, но в обратную сторону не работает Ключи от ECL310 не совместимы с ECL210.
Если у вас при отключение питания слетает время и настройка перехода на летнее время, то вы можете обратится в сервисную службу, скорее всего причина в потере емкости ионистора.
На ECL Portal датчики для мониторинга не отображаются.
 

starodepo

Пользователь
5 Ноя 2021
3
0
1
Добрый день, вы совершенно правы: ключи от ECL210 совместимы с ECL310, но в обратную сторону не работает Ключи от ECL310 не совместимы с ECL210.
Если у вас при отключение питания слетает время и настройка перехода на летнее время, то вы можете обратится в сервисную службу, скорее всего причина в потере емкости ионистора.
На ECL Portal датчики для мониторинга не отображаются.
Да нет у меня никакого отключения питания, видимо из-за вашего ECL портала какие-то проблемы или из-за мобильного приложения, настрою на регуляторе время, отключу переход на летнее, на следующий день оно опять включено и время на час назад показывает. Ничего не делал, только смотрел на регулятор через портал.
Кстати, а за порталом-то кто-нибудь следит? Уже несколько дней при заходе до логина https://ecl.portal.danfoss.com/login/auth вываливается:
"Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности
Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать repository.danfoss.com.
Веб-сайты подтверждают свою подлинность с помощью сертификатов, имеющих ограниченный срок действия. Срок действия сертификата для repository.danfoss.com истёк 13.11.2021."
 

ControllerHelp

Специалист
Команда Ридан
9 Дек 2020
132
6
2
18
Добрый день
ECL portal В России не поддерживается/ не продается.
Благодарим Вас за бдительность, информация о завершение срока действия сертификата мы передадим в нашу IT службу.
 

Similar threads