Вопрос Диспетчеризация теплового пункта на базе контроллера ECL

Luxe

Пользователь
15 Фев 2023
2
0
1
Специалисты ОВ разработали блочный тепловой пункт. В комплекте идет шкаф автоматизации (см. приложение). Объект находится в г. Москва и к нему применяются технические требования на АСУТП ТП ПАО "МОЭК" (см. приложение). В связи с чем есть несколько вопросов:
1. Соответствует ли данная конфигурация шкафа автоматики требованиям, предъявляемым ПАО "МОЭК" на АСУ ТП тепловым пунктом (п.5 - страницы 5-20)?
2. Есть ли возможность диспетчеризации беспроводными сертифицированными средствами связи в соответствии с п.5.5 ТТ АСУ ТП ТП ПАО "МОЭК", в том числе обмен данными с другими системами с выходами Modbus RTU (шкаф учета с теплосчетчиком и шкаф вентиляции ИТП), данные от которых требуется передавать в АС "Диспетчеризация"?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    56.6 KB · Просмотры: 4
  • Технические требования по диспетчеризации.pdf
    6.3 MB · Просмотры: 8

Darina

Специалист
13 Окт 2021
1,616
49
48
Добрый день, Luxe!
1. Соответствует ли данная конфигурация шкафа автоматики требованиям, предъявляемым ПАО "МОЭК" на АСУ ТП тепловым пунктом (п.5 - страницы 5-20)? – функционал типов контроллеров, указанных в спецификации, позволяет выполнять перечисленные в разделе 5 требования, но реализация по каждому пункту зависит в том числе от наполнения контрольно-измерительными приборами на конкретном объекте.

2. Есть ли возможность диспетчеризации беспроводными сертифицированными средствами связи в соответствии с п.5.5 ТТ АСУ ТП ТП ПАО "МОЭК", в том числе обмен данными с другими системами с выходами Modbus RTU (шкаф учета с теплосчетчиком и шкаф вентиляции ИТП), данные от которых требуется передавать в АС "Диспетчеризация"? – в приложенной спецификации указаны контроллеры и частотные приводы, поддерживающие протокол Modbus RTU, а значит они могут быть объединены с другими системами, работающими по данному протоколу, а также могут быть подключены к сертифицированным средствам связи для обеспечения передачи данных в АС «Диспетчеризация»
 

Luxe

Пользователь
15 Фев 2023
2
0
1
Можно ли к контроллеру подключить счетчики воды с импульсным выходом, а также термометры сопротивления медные типа ТСМ100?
 

Darina

Специалист
13 Окт 2021
1,616
49
48
Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.
Вам предоставят ответ как только это представится возможным.
Спасибо за Ваше обращение!