Вопрос ECL300 RS232

CyberFox_404

Пользователь
24 Мар 2021
3
0
1
Приветствую Вас.

Нужна помощь, если возможно.

Суть вопроса: протокол RS232 ECL300
В документации нет команд для изменения времени и режима работы (комфорт,эконом и т.д.).

Конкретно: нужны команды для изменения года и режима работы(комфорт, эконом и т.д.) для записи в EEPROM.

Цель: На текущий день ECL300 используется в большом количестве, утеряны карты, необходима замена управления. В последнии, как учебное пособие.

Буду признателен, если поможете.

P.S.
Контроллеры ECL300 работают без замечаний на текущий момент, изменение архитектуры не планируется (на старых объектах), следовательно, замена контроллеров не планируется. Также замена, это большая финансовая нагрузка.

С уважением, Сергей.
 

Konstantin

Специалист
Команда Ридан
12 Фев 2021
49
6
0
Добрый день. Данный тип контрроллеров снят с производства более 10 лет назад. Обработка запрашиваемой информации займет некоторое время.
 

CyberFox_404

Пользователь
24 Мар 2021
3
0
1
Спасибо за ответ, но это параметры к Modbus, если не ошибаюсь. Прикладываю инструкцию по которой я ориентируюсь. Возможно я не понимаю, как это использовать.
 

Вложения

  • RS_232_protocol_for_ECL_Comfort.pdf
    89.3 KB · Просмотры: 12

Konstantin

Специалист
Команда Ридан
12 Фев 2021
49
6
0
Добрый день, CyberFox_404!
Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.
Я предоставлю Вам ответ как только это представится возможным (ориентировочный срок 31.03.2021)
Спасибо за Ваше обращение!
 

Konstantin

Специалист
Команда Ридан
12 Фев 2021
49
6
0
Добрый день, CyberFox_404!
Приношу извинения за ожидание.
На сегодня, к сожалению, это вся информация, которая у меня есть по контроллеру ECL300 по диспетчеризации.
Повторюсь, данный контроллер не выпускается более 10 лет и на него закончился срок службы.
Предлагаю рассмотреть контроллер ECL310 - он имеет более расширенный функционал, удобное управление и на все ключи программирования есть актуальная карта регистров Modbus RTU.
 

CyberFox_404

Пользователь
24 Мар 2021
3
0
1
Я всё прекрасно понимаю, но менять контроллеры, которые работают, расточительство (их более 20 штук). Буду пробовать по другому. Понимаю, что им 10 лет, но не понимаю, зачем тогда или точнее для чего, был сделан протокол RS232. Без изменения времени и режима это бессмысленно. Извините за беспокойство и спасибо за ответ.
 

Similar threads