Вопрос Контроллер erc 213

М.Н. Вл

Пользователь
4 Окт 2021
10
0
1
Как на контроллере erc 213 настроить координированную оттайку, при программировании цифрового входа di1 или di2 и параметров О 02 или О 37 на оттайку через доп контакт второго пускателя при замыкании контакта контроллер начинает тупить и перестаёт реагировать на нажатие кнопок?
 

Сергей Козьма

Специалист
Команда Ридан
31 Май 2021
24
2
3
Добрый день!

1. У контроллера ERC21x цифровые входы для запуска оттайки работают по обратному фронту, то есть по размыканию контактов после нажатия. Поэтому когда Вы контакт замыкаете контроллер котроллер ждёт размыкания.
2. Обратите внимание на значения параметра d05. Эта задержка есть при работе и с цифровыми входами.
 

М.Н. Вл

Пользователь
4 Окт 2021
10
0
1
Добрый день!

1. У контроллера ERC21x цифровые входы для запуска оттайки работают по обратному фронту, то есть по размыканию контактов после нажатия. Поэтому когда Вы контакт замыкаете контроллер котроллер ждёт размыкания.
2. Обратите внимание на значения параметра d05. Эта задержка есть при работе и с цифровыми входами.
 

М.Н. Вл

Пользователь
4 Окт 2021
10
0
1
Здравствуйте! Я так понял если у меня в системе три контроллера то надо ставить реле времени на первый контроллер и пром реле и при включении отайки на первом контроллере замыкает и размещать цифровые входы на двух других (подать импулс) а если d05 выставленна на ноль он сразу должен на двух других включить оттайку.
 

Сергей Козьма

Специалист
Команда Ридан
31 Май 2021
24
2
3
Здравствуйте! Я так понял если у меня в системе три контроллера то надо ставить реле времени на первый контроллер и пром реле и при включении отайки на первом контроллере замыкает и размещать цифровые входы на двух других (подать импулс) а если d05 выставленна на ноль он сразу должен на двух других включить оттайку.
Добрый день!
Да именно так. Для того чтобы запустилось оттайку надо замкнуть и разомкнуть вход и после задержки d05 запустится оттайка.