Вопрос Монтаж приборов учета на трубчатые радиаторы

Gototsu89

Пользователь
21 Сен 2021
5
0
0
Здравствуйте, от застройщика имеются 3 распределителя Indiv-X-10T, планируем заменить радиаторы - установить вертикальные трубчатые (GUARDO PILON S4H двухтрубный 1800 мм высотой). Подскажите где можно заказать крепления на подобный радиатор? Какой артикул? И какая процедура замены, нам нужно обратиться в УК для перенастройки?
 

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте, Gototsu89!
Для ввода в эксплуатацию распределителя INDIV-X-10T необходимо:
1) Установить INDIV-X-10T на радиатор
2) В программе INDIV AMR Cloud присвоить серийному номеру установленного распределителя радиаторный коэффициент для отопительного прибора GUARDO PILON S4H

Радиаторы GUARDO PILON S4H не входят в перечень часто используемых при строительстве. В связи с этим нашей базе не нашлось радиаторных коэффициентов и инструкций по монтажу для такого типа отопительных приборов.

Компания Данфосс готова на безвозмездной основе провести испытания таких отопительных приборов на радиаторные коэффициенты и разработать инструкцию по монтажу в случае предоставления на территорию Московского офиса Данфосс образца GUARDO PILON S4H.
Проведение испытаний и разработка инструкции после предоставления клиентом образца занимает ориентировочно 2 недели.
После проведения испытаний образец радиатора возврату не подлежит.
 

Gototsu89

Пользователь
21 Сен 2021
5
0
0
Предоставить радиаторы нет возможности. Имеется техническая документация от продавца, этого будет достаточно для проведения расчетов?
И по вопросу выбора креплений можете подсказать? Толщина трубок 25 мм.
Планируемые радиаторы к установке 2T-1800 8 секций, 2T-1800 6 секций, 2T-0565 24 секции.
 

Вложения

  • Паспорт_GUARDO Pilon (1).pdf
    427.5 KB · Просмотры: 1
  • Техническая информация S4H GUARDO (3).pdf
    8.3 MB · Просмотры: 2
  • Письмо о мощностях приборов (информационное).pdf
    170 KB · Просмотры: 0

Alena

Администратор
18 Июн 2021
191
2
18
Предоставить радиаторы нет возможности. Имеется техническая документация от продавца, этого будет достаточно для проведения расчетов?
И по вопросу выбора креплений можете подсказать? Толщина трубок 25 мм.
Планируемые радиаторы к установке 2T-1800 8 секций, 2T-1800 6 секций, 2T-0565 24 секции.
Добрый день, Gototsu89!

Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.

Специалист предоставит Вам ответ как только это представится возможным (ориентировочный срок 06.10.2021)

Спасибо за Ваше обращение!
 

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте, Gototsu89!
Данной информации недостаточно.
Для получения радиаторного коэффициента необходим образец отопительного прибора, который будет испытываться в аккредитованной лаборатории.
 

Gototsu89

Пользователь
21 Сен 2021
5
0
0
Здравствуйте, Gototsu89!
Данной информации недостаточно.
Для получения радиаторного коэффициента необходим образец отопительного прибора, который будет испытываться в аккредитованной лаборатории.

Хорошо, для каких трубчатых радиаторов вы уже произвели расчеты? Есть конкретные модели? В описании устройства указаны трубчатые радиаторы!!!
Я не могу себе позволить отправить Вам на опыты радиаторы, т.к. покупать лишнее я не намерен, да и территориально я нахожусь в Хабаровске и радиаторы еще не заказывал.

И ссылки на крепеж на данный тип радиаторов я до сих пор не увидел...
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 3

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте!
Для предоставления списка уже испытанных трубчатых радиаторов понадобится некоторое время. В течение дня дам ответ на Ваш вопрос.
 

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Хорошо, для каких трубчатых радиаторов вы уже произвели расчеты? Есть конкретные модели? В описании устройства указаны трубчатые радиаторы!!!
Я не могу себе позволить отправить Вам на опыты радиаторы, т.к. покупать лишнее я не намерен, да и территориально я нахожусь в Хабаровске и радиаторы еще не заказывал.

И ссылки на крепеж на данный тип радиаторов я до сих пор не увидел...
Здравствуйте, Gototsu89!
Для распределителей INDIV-X-10T старого образа (кодовый номер 187f0020) проведены испытания на трубчатые радиаторы Zhender Charleston и КЗТО Гармония.
Для распределителей INDIV-X-10T нового образца (кодовый номер 187f0071) проведены испытания на трубчатые радиаторы Irsap TESI
 

Gototsu89

Пользователь
21 Сен 2021
5
0
0
Здравствуйте, Gototsu89!
Для распределителей INDIV-X-10T старого образа (кодовый номер 187f0020) проведены испытания на трубчатые радиаторы Zhender Charleston и КЗТО Гармония.
Для распределителей INDIV-X-10T нового образца (кодовый номер 187f0071) проведены испытания на трубчатые радиаторы Irsap TESI
Спасибо! Радиаторы которые мы планируем к установке производятся на заводе Irsap (как заверяет поставщик это их же дизайнерская серия), имеют трубки точно такого же диаметра, и выполнены из таких же материалов, думаю что и теплотехнические коэфициенты у них одинаковые.
Можете дать ссылку на приобретение комплекта крепежей?
 

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте!
Для подбора крепежа прошу предоставить фотографию распределителя INDIV-X-10T. Комплекты креплений для INDIV-X-10T старого и нового образца отличаются.

Мы отправим запрос производителю отопительных приборов Irsap для подтверждения идентичности отопительных приборов Irsap TESI и GUARDO PILOS S4H. В случае подтверждения полной идентичности мы сможем предоставить вашей управляющей компании радиаторные коэффициенты для GUARDO PILON S4H.
 

Gototsu89

Пользователь
21 Сен 2021
5
0
0
Здравствуйте!
Для подбора крепежа прошу предоставить фотографию распределителя INDIV-X-10T. Комплекты креплений для INDIV-X-10T старого и нового образца отличаются.

Мы отправим запрос производителю отопительных приборов Irsap для подтверждения идентичности отопительных приборов Irsap TESI и GUARDO PILOS S4H. В случае подтверждения полной идентичности мы сможем предоставить вашей управляющей компании радиаторные коэффициенты для GUARDO PILON S4H.
Вот так выглядит
 

Вложения

  • 20210918_131000.jpg
    20210918_131000.jpg
    650.6 KB · Просмотры: 2

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте!
комплект крепежа на 1 радиатор:

088H2427 1 шт. (Широкая пластина)

088H2433 1 шт. (Крепление 65 мм)

088H2233 2 шт. (Винт М4 х 40 мм)

187F0065 2шт. (Шайба)

Обращаю внимание на то, что позиции 088H2233 (винт М4 х 40мм) и 187F006500 компания Данфосс отгружает только упаковками по 100шт. В меньшем количестве эти позиции можно приобрести в любом магазине крепежа. Это стандартные М4х40мм винты и шайбы.