Вопрос Можно ли конфигурировать входы контроллеров ECL?

DDA

Пользователь
8 Дек 2020
20
0
0
Можно ли конфигурировать входы контроллеров ECL?
 
Решение
Входы контроллера конфигурировать нельзя, но датчики используемые только для мониторинга, можно устанавливать в любом месте, в независимости от схемы.


Входы модуля расширения ECA 32 можно конфигурировать, если он не задействован в логике работы выбранного типа приложения (6 входов к которым можно подключить на выбор датчик температуры, датчик давления или дискретный сигнал). Конфигурация входов ECA 32 производится через OPC сервер Данфосс или специальную утилиту ECL Tool, которую можно загрузить по ссылке. Следует обратить внимание, что при конфигурации входа модуля расширения ECA32 как 0-10 В, значение параметра будет отображаться в Вольтах...

ControllerGirl

Специалист
Команда Ридан
8 Дек 2020
35
33
1
0
Входы контроллера конфигурировать нельзя, но датчики используемые только для мониторинга, можно устанавливать в любом месте, в независимости от схемы.


Входы модуля расширения ECA 32 можно конфигурировать, если он не задействован в логике работы выбранного типа приложения (6 входов к которым можно подключить на выбор датчик температуры, датчик давления или дискретный сигнал). Конфигурация входов ECA 32 производится через OPC сервер Данфосс или специальную утилиту ECL Tool, которую можно загрузить по ссылке. Следует обратить внимание, что при конфигурации входа модуля расширения ECA32 как 0-10 В, значение параметра будет отображаться в Вольтах в разделе МЕНЮ "Необработанные". Для типа Pt1000 значение параметров отображается в виде температуры. После конфигурации входов с помощью ECL Tool требуется перезагрузка контроллера.