EvoLab

Пользователь
29 Дек 2021
5
1
3
Доброго дня, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, настроить WIFI модуль и подключение к интернету.
История у меня такая: летом установили и запустили котельную в доме Теплые Полы + Радиаторы, установили Danfoss Icon 24V ГУ + сервопривода на гребенки + 4 проводных комнатных термостата (с датчиками темп. ТП). Котельную, запустили, ГУ с термостатами и приводами настроили - разобрались - все работает. Далее (позже) поставили временный wifi роутер (попробовать) в котельной и купили wifi модуль к ГУ. Как то (не помню как) но запустили, и модуль подцепился к сети и приложение заработало, все нормально, несколько месяцев работало. Потом роутер пришлось заменить (тот был временный, на пробу так сказать), ну и вот тут началось не понятное мне, я думал - раз не помню как настраивали - значит вопросов не возникнет и второй раз, НО я все перепробовал и никак не получается.
Вот что я делаю:
1.
Новый роутер стоит и работает рядом (3м от ГУ) проверяю телефоном - подключаюсь к сети - инет есть. отключаюсь от этой сети, (wifi оставляю включенным).
2. Включаю блютус на телефоне (отключаю все устройства блютус от него)
3. Запускаю приложение Icon (ранее его полностью данные удалил и заново скачал и установил).
4. Отключенный модуль от ГУ Включаю патчкордом и одновременно держу кнопку - через неск. сек. моргает коротко зеленый, затем горит красный, отпускаю кнопку (должен ресетнуться по инструкции).
5. В приложении нажимаю начать настройку и на модуле кнопку (начинает моргать зеленый).
И ВСЕ! Более ничего не происходит, ничего не подключается, ничего не включается.
После неск. минут диод перестает моргать и все, телефон в упор лежит на модуле ничего не происходит в приложении Совсем! абсолютно никакой реакции. и Да, я пробовал и включить и выключить ГУ и телефон и все что только можно перезагрузить - перезагрузил, телефон другой пробовал тоже. Результат одинаковый - НИЧЕГО НЕ ПРОСХОДИТ! Не подключается телефон к модулю по блютус.
НО один момент - Если нажать кнопку на модуле (как бы активировать блютус) и в телефоне в настройках блютус сделать "поиск устройств рядом" находит ICON но не подключается к нему напрямую (без приложения) просит код подключения (какие то цифры), нигде про него ничего не сказано, и при первой настройке я не помню что какие-то коды вводили. Какой так может быть код подключения? цифры 0000 или 1111, 1234, 12345678 все эти пробовал, естественно пишет - не получается подключиться неверный код.
Очень жду вашей помощи, заранее всем спасибо!
 

Михаил Боровиков

Специалист
2 Июн 2021
53
4
8
Здравствуйте !

Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.

Я предоставлю Вам ответ как только это представится возможным.

Спасибо за Ваше обращение!
 
  • Мне нравится
Реакции: EvoLab

EvoLab

Пользователь
29 Дек 2021
5
1
3
Здравствуйте !

Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.

Я предоставлю Вам ответ как только это представится возможным.

Спасибо за Ваше обращение!
Здравствуйте, Михаил! Спасибо. Очень жду вашего ответа и помощи, т.к. дом находится удаленно, хотелось бы в режиме реального времени следить за температурой, и не упустить если что то пойдет не так и дом начнет остывать со всеми последующими проблемами. Если нужны какие-то другие подробности - спрашивайте.
 

Денис Сергунин

Специалист
Команда Ридан
17 Мар 2021
42
6
8
Добрый день!

1) Проверьте порт на контроллере Icon Master, к которому подключен Wi-Fi модуль, это обязательно должен быть App а не Radio. Бывает так, что при подключении не заметили куда подключен штекер, сам так делал пару раз.
2) Попробуйте включить геолокацию на телефоне перед тем как производить сопряжение устройств, приложение этого не требует, но это может помочь.
3) Icon App Module работает только в сети 2.4 ГГц, учтите это когда Вам удастся увидеть Icon App Module в приложении, роутер должен работать на такой же частоте Wi-Fi. иначе подключение не удастся.
в FAQ есть рекомендуемые настройки роутера
Danfoss Icon™ 24В комнатные регуляторы для теплого пола и радиаторов

В личном сообщении отправил Вам контакты инженеров с кем можно связаться по телефону для консультации.

С Уважением, Денис Сергунин
 

EvoLab

Пользователь
29 Дек 2021
5
1
3
Немного добавлю здесь следующее:
1. на ГУ вообще не трогал патчкорд, как был включен ранее (когда работал) так и остался, выдергивал только с самого модуля. (конечно проверю еще раз правильность подключения).
2. Попробую активировать на смартфоне GPS. ( какая то правда странная логика, так как даже разрешения на gps приложение не просит).
3. wifi у роктера точно 2.4ГГц, в этом уверен. Другие параметры из настроек конечно сравню, но пока проблема не в этом. (но обязательно проверю).

+ 2 ВОПРОСА еще
1.
У разработчиков можно узнать этот код сопряжения (или как там его правильно называть?), который просит при прямом подключении из настроек блютус Андроида. ( как описал в вопросе) ? Может соединиться через настройки и потом войти в приложение уже, я так подумал, но где его взять, нигде не написан и простые не подходят.
2. Есть ли смысл пробовать полностью делать ресет всего ГУ, т.е всех термостатов и тд, и заново прописывать все привода и термостаты?

PS ГУ я называю Головное Устройство контроллерр Icon Master куда все подключается.
Спасибо.
 

EvoLab

Пользователь
29 Дек 2021
5
1
3
Наконец получилось победить этот модуль!!! Спустя МЕСЯЦ возни с ним!
Спасибо всем кто помог, дал советы, честно говоря не понял, что именно не так делал, логику подключения не понять до сих пор. Опишу порядок действий который привел к нужному результату, а именно получилось подключится и настроить приложение. Данный порядок действий попробовал 2 раза, чтобы исключить случайность, все получилось оба раза. Вот мои действия:
1. Проверяю правильность подключения APP Модуля в ГУ.
2. На телефон ставлю приложение ICON из плэймаркета (если не было), если уже стоит захожу в настройки делаю очистку всех данных сохраненных приложением (базы данных, логины и тд).
3. Делаю Ресет настроек APP Модуля wifi.
А именно Выключаю пачткорд -> пауза 5 сек -> удерживаю кнопку и включаю патч корд -> пауза, моргает зел. диод -> пауза, горит красный диод -> отпускаю кнопку.
4. Выключаю WIFI роутер (да, сам не понимаю почему, но он как будто забивал радио частоту что-ли в котельной, уж не знаю в чем там дело, но в FAQ написано «Выключите другие устройства, использующие частоту 2,4 ГГц, так как они могут прерывать сигнал.» ну вот и выключаю на момент подключения к модулю.) Кстати предварительно проверить что настойки сети аналогичны с рекомендуемыми должны быть (в той же FAQ они описаны).
5. На телефоне включаю Bluetooth (отключены все устройства, часы и т.д), Wifi (отключены все автоматически подключаемые сети), GPS (вообще не понятно зачем ему он, но надо чтоб был включен), также обязательно должна быть сеть 4G интернетом (у меня плохо ловит, кое как поймал, без него не хочет тоже).
6. Запускаю приложение ICON, на модуле нажимаю кнопку, И ВОТ НАКОНЕЦ ТУТ соединяется с модулем это приложение и просит назвать дом и т.д. далее по инструкции уже, там проблем нет.
7. На этапе где нужно выбрать сеть wifi для подключения модуля, ВКЛЮЧАЮ Роутер, жду когда загрузится -> далее сеть появляется в приложении, выбираю, ввожу пароль от сети и ВСЁ!
Только так получилось! Попробовал 2 раза проделать по этой схеме – оба раза успешно.
Просьба к инженерам – добавьте все эти мелочи в FAQ, а может и всю последовательность действий, т.к. она ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ ОЧЕВИДНА! Я уверен что я не один такой, в плей маркете даже есть на этот счет возмущения. Может кому и помогут описанные процедуры. В целом то система не плохая вроде. Спасибо, если будут сложности напишу снова.
 

Вложения

  • photo_2022-01-03_00-14-35.jpg
    photo_2022-01-03_00-14-35.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 4
  • photo_2022-01-03_00-15-01.jpg
    photo_2022-01-03_00-15-01.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 4
  • photo_2022-01-03_00-15-03 (2).jpg
    photo_2022-01-03_00-15-03 (2).jpg
    117.2 KB · Просмотры: 4
  • photo_2022-01-03_00-15-03.jpg
    photo_2022-01-03_00-15-03.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: Alena

Alena

Администратор
18 Июн 2021
191
2
18
Добрый день, EvoLab!

Рады, что наш форум оказался полезным для Вас. Будем рады помочь, обращайтесь еще !

С уважением,

Администрация Community
 

EvoLab

Пользователь
29 Дек 2021
5
1
3
Добрый день, EvoLab!

Рады, что наш форум оказался полезным для Вас. Будем рады помочь, обращайтесь еще !

С уважением,

Администрация Community
Спасибо! Обязательно, если будут сложности напишу.
Пока все работает, проверяю разные режимы.
 

Similar threads