Публикация Новые семейства для Revit

revit-1.pngСегодня многие инженеры выбирают инструменты информационного моделирования для разработки проектов инженерных систем. Во многом это связано с тем, что их применение ускоряет выполнение задач, повышает точность, упрощает интеграцию в модель здания.

Компания «Данфосс» регулярно пополняет библиотеку оборудования для программы Revit. С начала года в нее были добавлены параметрические модели фильтров, регулирующих клапанов с приводами, гидравлических регуляторов, дисковых поворотных затворов, обратных клапанов, шибких вставок; расширена номенклатура доступных шаровых кранов (стальных и латунных) и теплосчетчиков.
Все семейства выполнены в соответствии с последним BIM-стандартом 2.0 с оптимальной детализацией. Это позволяет выпускать проект инженерных систем, полностью соответствующий модели здания, и минимизировать доработки в ходе его реализации.

Во всех моделях «Данфосс» атрибутивная информация представлена на русском языке, графика создана инструментами Revit, а импортированная геометрия не используется.

Многие файлы включают вложенные семейства сопутствующих элементов, что облегчает и автоматизирует их подсчет в спецификации, а также еще больше повышает точность подсчетов объемов и затрат. Последнее важно при проектировании сложных объектов, где подобная «неучтенка» сопутствующих присоединительных элементов или дополнительных компонентов запорно-регулирующей арматуры может повлечь большие затраты и претензии к исполнителю проекта.

Семейства оборудования Danfoss для Revit можно скачать на специальном портале.

BIM_модели оборудования Danfoss для Autodesk Revit скачать.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Timozavr

Similar threads