Вопрос Обьясните пожалуйста для чего этот мусор в шаблоне

sergey

Пользователь
23 Фев 2021
97
10
8
Добрый день.
Специально по просьбе Сергея Козьмы.
Обьясните пожалуйста, что делает в шаблоне LED displey
изображенное на картинке.
musor_v_shablone.JPG
И где именно " оно" используется в данном конкретном шаблоне.

Потому как по мне это "....вно" которое забыли убрать за собой разработчики MCXDesign.
И теперь "оно" занимает память в контроллере.
А заодно показывает отношение разработчиков MCXDesign к пользователям.
У пользователей времени много. Они могут себе позволить подтирать за разработчиками.
Так же как и в переменной SystemOnOFF "забыли указать" правильные пределы.
И еще много чего забыли...
 

Сергей Козьма

Специалист
Команда Ридан
31 Май 2021
24
2
3
Добрый день!
Насколько я понимаю речь идет о шаблонах, а это удобные настройки. Среда одна и универсальная, как и проекты. Вы можете и в обычном LCD проекте выбрать, как текущий контроллер - контроллер LCX, и, добавить нужный экран, получить работоспособный прибор на основе LCX, как и в шаблоне для LCX потом переменить во вкладке электрических подключений, LCX на другой контроллер, и, добавив нужный экран, получить работоспособную программу для другого контроллера. Мне этот подход импонирует.
Да, любая универсальность приводит к увеличению потребления ресурсов, но переделка всего проекта из-за того, что вы поменяли "железо" мне кажется не правильным.

По SystemOnOFF – вообще не понимаю вопроса, 0 – false, любое другое число true. Как у Ritchie
 

sergey

Пользователь
23 Фев 2021
97
10
8
Добрый день!
Насколько я понимаю речь идет о шаблонах, а это удобные настройки. Среда одна и универсальная, как и проекты. Вы можете и в обычном LCD проекте выбрать, как текущий контроллер - контроллер LCX, и, добавить нужный экран, получить работоспособный прибор на основе LCX, как и в шаблоне для LCX потом переменить во вкладке электрических подключений, LCX на другой контроллер, и, добавив нужный экран, получить работоспособную программу для другого контроллера. Мне этот подход импонирует.
:)

Верхние 5 строк соглашусь, возможно нужны для универсальности.

А вот нижние 2 строки
Да, любая универсальность приводит к увеличению потребления ресурсов, но переделка всего проекта из-за того, что вы поменяли "железо" мне кажется не правильным.
Шаблон от демо примера тем и отличается, что это заготовка для будущих программ, там не место лишнему мусору.
У вас на сайте adapkool выложенны примеры программ для контроллеров.
Покажите пожалуйста где в тех программах вы использовали две последних строки шаблошна (Ai1- и привет мир)
 

sergey

Пользователь
23 Фев 2021
97
10
8
По SystemOnOFF – вообще не понимаю вопроса, 0 – false, любое другое число true. Как у Ritchie
Тогда ответте на вопрос. На него так никто и не ответил.
SystemOnOFF может быть 345? Если может, то что это значит?
Кстати я попробую присвоить переменной чисо 345 :)
И Вы таки правы "любое другое число true"
Только в чем смысл и где это используется непонятно.
Как по мне проще в шаблонах подправить у переменной пределы, и не "мучать друг другу мозг"
 

Сергей Козьма

Специалист
Команда Ридан
31 Май 2021
24
2
3
:)

Верхние 5 строк соглашусь, возможно нужны для универсальности.

А вот нижние 2 строки

Шаблон от демо примера тем и отличается, что это заготовка для будущих программ, там не место лишнему мусору.
У вас на сайте adapkool выложенны примеры программ для контроллеров.
Покажите пожалуйста где в тех программах вы использовали две последних строки шаблошна (Ai1- и привет мир)

Кстати, не стоит столь явно демонстрировать свой шовинизм. (привет мир с маленькой буквы только в русском. у остальных с большой)

Программы на сайте упрощённые для начального уровня, для тех, кто хочет работать и не не знает с чего начать.
 

Сергей Козьма

Специалист
Команда Ридан
31 Май 2021
24
2
3
Тогда ответте на вопрос. На него так никто и не ответил.
SystemOnOFF может быть 345? Если может, то что это значит?
Кстати я попробую присвоить переменной чисо 345 :)
И Вы таки правы "любое другое число true"
Только в чем смысл и где это используется непонятно.
Как по мне проще в шаблонах подправить у переменной пределы, и не "мучать друг другу мозг"
правильно ли я понимаю, что Вы уже ответили сами на свой вопрос или консультация всё же нужна?
 

sergey

Пользователь
23 Фев 2021
97
10
8
Программы на сайте упрощённые для начального уровня, для тех, кто хочет работать и не не знает с чего начать.
Вроде простой вопрос.
Две последних строки в шаблоне Led мусор?
Да или нет.
Если нет докажите.
В ваших примерах неважно зачем выставленных они НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!!