Вопрос Обогрев комнаты терморегулятором

Елена15

Пользователь
6 Май 2021
2
0
0
Добрый день.Можно ли обогреть комнату терморегулятором? Почему иногда при настройке терморегулятора на высокие значения температуры в комнате температура не поднимается выше 20-22 градусов?
 

Анастасия

Специалист
Команда Ридан
26 Апр 2021
14
1
0
Добрый день!
Радиаторный терморегулятор — это не обогреватель, а прибор, регулирующий подачу тепла в помещение, если температура воздуха в нем превышает значение, заданное жильцом на термостатическом элементе. Терморегулятор Danfoss позволяет избежать перегрева помещения, обеспечивая комфорт.

Наиболее часто случаи перегрева наблюдаются в периоды, когда наружная температура колеблется в диапазоне от +10 до −10 °С, а также на протяжении всего отопительного периода при замене стандартных оконных рам на более утепленные стеклопакеты или отопительных приборов на новые, более эффективные. Если комнатная температура будет менее заданной, терморегулятор полностью откроется, увеличив количество воды, проходящей через радиатор, для восстановления фактической температуры воздуха.

Иногда желаемая температура не обеспечивается, хотя на терморегуляторе можно задать любую ее величину. Причиной этого может быть пониженная теплоотдача радиатора из-за недостаточного количества поступающей в радиатор воды, потому что система отопления здания не налажена. Если терморегуляторами Danfoss оснащается здание коттеджа, то они будут перераспределять лишнее тепло из перегретых помещений в недогретые, повышая в них температуру воздуха до расчетного уровня.
 

Similar threads