Добрый день, во время реновации старые чугунные радиаторы заменили на новые, но схему разводки оставили старую. Один стояк на две комнаты, однотрубная система, подача с верху. Слева радиатор пурмо 22, 1000x500, за стеной радиатор пурмо 22, 800x500, на каждом термовентиль и термоголовка. Левый находится на расстоянии 116 см от стояка, правый 155 см, байпас встроен в стояк вертикально без смещения. При полностью открытом терморегулято

ре радиатор прогревается весь, при средних зачениях терморегулятора только верхние 10-15 см, по низких положениях терморегулятора радиатор холодный. Подводка dn20 22x1.5. Можно ли убрать центральный байпас и сделать два диаметром dn15 18x1.5 на расстояни
и 10-15 сантиметров от каждого радиатора, не станет ли теплоноситель уходить ещё больше? Не могли бы обосновать, почему? Спасибо.


ре радиатор прогревается весь, при средних зачениях терморегулятора только верхние 10-15 см, по низких положениях терморегулятора радиатор холодный. Подводка dn20 22x1.5. Можно ли убрать центральный байпас и сделать два диаметром dn15 18x1.5 на расстояни
и 10-15 сантиметров от каждого радиатора, не станет ли теплоноситель уходить ещё больше? Не могли бы обосновать, почему? Спасибо.