Вопрос Параметры настройки устройств плавного пуска для MLZ и MTZ

Alina03

Пользователь
24 Мар 2022
33
4
8
Нам поступил вопрос от клиента:
"Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, оптимальные и допустимые параметры настройки устройств плавного пуска ( время разгона, пусковой момент, время торможения) для компрессоров MLZ-45 и MTZ-65. Режим -10/+40.
Спасибо!"

В ответ на это сообщаем:
1) К сожалению, мы не аттестовали устройства плавного пуска для серии MLZ, как правило, для небольших улитков нет необходимости использовать устройства плавного пуска. Так что я понятия не имею о параметрах настройки.

2) Устройства плавного пуска предназначены для снижения пускового тока трехфазных двигателей переменного тока.
На компрессоре МТZ можно использовать устройства плавного пуска, но для обеспечения надлежащей смазки деталей компрессора настройки должны обеспечивать, чтобы время запуска компрессора всегда было меньше 0,5 секунды.
Замедление должно быть установлено на минимум.
В случае использования с R454C или R455A убедитесь, что выбранное устройство плавного пуска совместимо с хладагентами A2L.

0,5 с — это фактическая скорость (а не настройка устройства плавного пуска). Например. мы оценивали для клиента устройство плавного пуска другой марки, и в этом устройстве плавного пуска установка времени разгона на устройстве в 2 секунды привела к эффективному нарастанию на компрессоре в 0,5 секунды.