Вопрос Переподбор оборудования

Ig Bal

Пользователь
17 Мар 2021
1
0
1
Добрый день!
Нужна помощь в переподборе оборудования.
По объекту в Астрахани в проекте заложен honeywell alwa kombi 4, но его нет в наличии. Прошу подсказать аналог из оборудования Данфосс, при замене на который не потребуется производить пересчет гидравлики.
Спасибо.
 

Денис Сергунин

Специалист
Команда Ридан
17 Мар 2021
42
6
8
Добрый день, Ig Bal!

Замена зависит от того, как планировалось применять Alwa Kombi 4: в качестве ручной балансировки или как автоматический регулятор температуры.

Если клапан Alwa Kombi 4 планировалось применять как ручной балансировочный, то для замены из линейки Danfoss можно применить клапан MVT. При этом функционал клапана MVT шире, клапан оснащен измерительными ниппелями, и позволяет измерить расход настроенный на нем. А также MVT можно использовать как шаровой кран для перекрытия трубопровода.

Если клапан Alwa Kombi 4 планировалось применять как регулятор температуры, то из линейки Danfoss можно применить клапаны AHT. Клапан AHT выгодно отличается тем, что нет необходимости разбирать и собирать клапан заново для добавления функции терморегулирования, термостатический элемент уже встроен в конструкцию клапана, а также можно легко провести настройку клапана, для этого достаточно на шкале выставить требуемую температуру.
 

Similar threads