Вопрос После обновления DCAD не запускается - Фатальная ошибка при запуске AutoCAD

Татьяна-str

Пользователь
18 Июл 2023
2
0
1
Добрый день! На компьютере был установлен AutoCAD и DanfossCAD, использовался более года назад, теперь понадобился и после скачивания обновленной версии плагина не запускается, выдает ошибку. Если нажать "загрузить один раз" происходит аварийное завершение, если не загружать - автокад загружается, но DCAD не работает, само меню есть но кнопки не нажимаются, как картинки. ошибка1.pngошибка3.pngошибка2.pngКак исправить ситуацию?
 

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Добрый день.

Фатальная ошибка при запуске AutoCAD может возникать, если старая версия плагина DanfossCAD не была удалена c ПК. Если на ПК одновременно установлены и старая DanfossCAD, и новая DCAD версии плагина, то AutoCAD при открытии пытается загрузить сразу две версии плагина и уходит в фатальную ошибку.

Закройте AutoCAD и удалите DanfossCAD через "Установку и удаление программ Windows". Для этого перейдите в меню пуск - параметры - приложения - найдите в списке программ DanfossCAD - нажмите удалить. После завершения удаления перезапустите ПК и попробуйте снова открыть AutoCAD. Если AutoCAD выдает окно с сообщением "Безопасность - исполняемый файл без подписи", то в данном окне необходимо выбрать вариант "Всегда загружать", этим действием вы даете разрешение AutoCAD всегда загружать плагин DCAD.