Вопрос Проблема с настройкой адаптивной оттайки

dee_jimm

Пользователь
7 Окт 2021
12
1
3
Добрый день!
Настройка адаптивной оттайки на контроллере АК-СС55, через блок мониторинга АК-SM850. В блоке мониторинга созданы расписания оттаек:
использование расписания - адаптивная оттайка;
контроль графиков - время;
количество отт/день - 5шт;
интервал - 40 мин;
В настройках контролеров:
d03 - 5ч;
d21 - полностью адаптивная/пропуск день/пропуск день и ночь (разные настройки в нескольких контролерах).
По итогу: оттайка на всех контролерах проходит согласно расписанию оттаек, созданному в блоке AK-SM850, четко с интервалом 5 ч.
Что я упустил?
 

Alena

Администратор
18 Июн 2021
191
2
18
Добрый день!
Настройка адаптивной оттайки на контроллере АК-СС55, через блок мониторинга АК-SM850. В блоке мониторинга созданы расписания оттаек:
использование расписания - адаптивная оттайка;
контроль графиков - время;
количество отт/день - 5шт;
интервал - 40 мин;
В настройках контролеров:
d03 - 5ч;
d21 - полностью адаптивная/пропуск день/пропуск день и ночь (разные настройки в нескольких контролерах).
По итогу: оттайка на всех контролерах проходит согласно расписанию оттаек, созданному в блоке AK-SM850, четко с интервалом 5 ч.
Что я упустил?
Добрый день, dee_jimm!

Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.

Специалист предоставит Вам ответ как только это представится возможным (ориентировочный срок 07.10.2021)

Спасибо за Ваше обращение!
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Добрый день, dee_jimm!
В контроллере (только для версии Single Coil) оттайка настраивается на пропуск день/ночь. Интервал d03 ставится 24 часа.
В случае, если возникнет ошибка алгоритма, оттайка будет проводиться каждые 8 часов.
При этом параметр U01 будет показывать состояние работы адаптивной оттайки.
 
  • Мне нравится
Реакции: sergey

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
В расписаниях рекомендую оставить максимальное количество оттаек для условий работы выбранного объекта, т.к. лишние все равно будут пропущены. Если оттайки пропускаться не будут, т.к. образуется много наледи, необходимо увеличить количество в расписании.
P.S. проверьте, чтобы была разница не менее 3 К между S3 и S4 и виделся датчик высокого давления централи, иначе алгоритм будет ошибки выдавать