Вопрос Работа реле протока fqs u30g

polina05

Пользователь
25 Мар 2022
16
0
1
Нам поступил вопрос от клиента:
Добрый день, подсказали ваш контакт, хотел бы пообщаться по работе реле протока fqs u30g. Подскажите пожалуйста принцип его работы : правильно понимаю реле работает на уменьшение или увеличение расхода в заданных диапазонах в таблице? Например при расходе 400 л/мин на трубопроводе Ду100 выбираем реле с тремя лепестками для контроля работы насоса на уменьшение расхода (необходимо защитить насос от сухого хода, и при выходе из строя основного насоса переключиться на резервный насос), при уменьшении расхода на 20 л/мин (дифференциал) реле выключит насос? Или не правильно понимаю его работу?
Также подскажите возможно ли использовать данное реле для расхода 5000 л/мин для защиты насоса? Или 1700 л/мин предел?

В ответ на это сообщаем, что
Основное назначение реле протока FQS это защита оборудования от “сухого” хода. Т.е при отсутствии протока среды с необходимым перепадом цепь размыкается и наоборот замыкается при обратном процессе в системе.

Работать может с диаметром до 6”. Может работать и с большими диаметрами, но испытания с данными диаметрами не проводились.
Ниже представлена таблица, которая показывает диапазон уставок срабатывания с учетом диаметра трубопровода и кол-во используемых лопаток FQS.

Настройка уставок производится регулировочным винтом. Против часовой стрелки – уменьшаем значение. По часовой стрелки – увеличиваем. С завода реле поставляется с минимальными значениями уставки.
Напорно-расходную характеристику можно посчитать по формуле ниже.

Максимальная скорость потока – 2 м/c.
 

Вложения

  • Картинка 1.jpg
    Картинка 1.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 0
  • Картинка 2.jpg
    Картинка 2.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 0
  • Картинка 3.jpg
    Картинка 3.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 0
  • Картинка 4.jpg
    Картинка 4.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 0
  • Картинка 5.jpg
    Картинка 5.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 0

Similar threads