Вопрос Регулятор давления для системы ГВС

Роман_BIM_PLC

Пользователь
9 Май 2021
14
0
1
Добрый день, подскажите подходит ли регулятор давления "после себя" AVD для закрытой системы ГВС (вода без химводоподготовки).
Материал у этих клапанов в муфтовом исполнении- бронза, но знакомый специалист, сказал что на такой воде они быстро выйдут из строя, так ли это?
 

Марина Силакова

Специалист
Команда Ридан
17 Фев 2021
39
9
8
Добрый день, Роман_BIM_PLC!

Спасибо за Ваш интерес к продукции Данфосс.

Регуляторы давления "после себя" AVD, действительно, применимы только в системах с технической и подготовленной водой. Системы ХВС и ГВС могут повлиять на срок службы клапана из-за того, что в данных системах присутствует кислород, который пагубно влияет на внутренние части клапана.

В качестве альтернативы предлагаем Вам рассмотреть редукционные клапаны "после себя" серии 7bis и 11bis или пилотные регулирующие клапаны C101. Они специально разработаны под условия применения в системах ГВС и ХВС.

С уважением,
специалист Данфосс
Силакова Марина.
 

Роман_BIM_PLC

Пользователь
9 Май 2021
14
0
1
Подскажите можно ли применять их для установке на циркуляционном трубопроводе Т4, где расход не останавливается? и в чем принципиальная разница между 7 и 11 bis? кроме, различия в конструктиве?
 

Вячеслав

Специалист
Команда Ридан
7 Апр 2021
52
2
8
Добрый день.
1. Необходимо анализировать систему, где планируется установка клапанов. В общем случае, они предназначены для установки вне циркуляции перед потребителем.
2. Принципиального различия нет - редукционные клапаны (прямого действия), мембранные. Есть отличия в пропускной способности, материалах деталей, пределах настройки и в конструкции деталей.
 

Similar threads

Последние вопросы