Вопрос Установка снятых распределителей INDIV-X-10 на новые радиаторы

Heat_Master

Пользователь
10 Дек 2020
20
0
0
Здравствуйте! Мы, столкнулись с ситуацией, когда жители заменяют установленные по проекту отопительные приборы (конвекторы "Универсал") на другие типы отопительных приборов, в основном биметаллические радиаторы и трубчатые радиаторы при этом просят нас выполнить установку распределителей, снятых с конвекторов на новые отопительные приборы. При снятии распределителя INDIV-X-10 с конвектора он перестает работать и отображает Err вместо показаний. Крепеж от конвектора не подходит на биметаллический радиатор. Как осуществлять установку снятых распределителей на новые радиаторы?
 
Решение
Здравствуйте! распределитель INDIV-X-10 защищен от несанкционированного вскрытия датчиком контакта, установленным внутри корпуса устройства. При вскрытии крышки-пломбы прибора INDIV-X-10 происходит размыкание датчика контакта и устройство переходит в режим ошибки, отображая надпись «Err» на дисплее (код ошибки в сервисном меню прибора – 028). Распределитель, находящийся в состоянии ошибки, прекращает накапливать показания. Снять ошибку и перевести прибор в рабочее состояние возможно при помощи специального сервисного оборудования – программатора INDIV-X-Set (код для заказа 187F0045). Установка распределителя выполняется в соответствии с...

Indiv_Support

Специалист
Команда Ридан
14 Дек 2020
22
7
0
1
Здравствуйте! распределитель INDIV-X-10 защищен от несанкционированного вскрытия датчиком контакта, установленным внутри корпуса устройства. При вскрытии крышки-пломбы прибора INDIV-X-10 происходит размыкание датчика контакта и устройство переходит в режим ошибки, отображая надпись «Err» на дисплее (код ошибки в сервисном меню прибора – 028). Распределитель, находящийся в состоянии ошибки, прекращает накапливать показания. Снять ошибку и перевести прибор в рабочее состояние возможно при помощи специального сервисного оборудования – программатора INDIV-X-Set (код для заказа 187F0045). Установка распределителя выполняется в соответствии с инструкцией по монтажу на конкретный тип отопительного прибора. Работы по переустановке INDIV-X-10 управляющая компания может выполнить самостоятельно, при наличие программатора INDIV-X-Set или собственник квартиры может оставить сервисную заявку в Данфосс (по номеру +7(495)792-57-57 ). Такой случай гарантийным не является - услуга платная.
 

Similar threads