Вопрос Помощь Danfoss Icon

Dimastech

Пользователь
1 Дек 2022
2
0
1
Здравствуйте. В квартире ( многоквартирного дома) управление температурой радиаторов реализовано с помощью термоконтролоера 088U1010 , и термоклапанов RA-N и нормально открытых термоприводов 088U3113.( нормально открытые). Настройки выставлены на Fast и NO. Предуставка на 2.
Система в принципе функционирует, но контроллер управляет приводами так, что они либо открыты, либо закрыты. Биметаллические радиаторы при этом издают треск при нагреве/полном остывании.
Есть ли какая то возможность задать минимальный проток через радиатор чтоб он был немного тёплым и полностью не остылал? Как избавиться от треска ? Может установкой чугунных радиаторов ?
 

Dimastech

Пользователь
1 Дек 2022
2
0
1
Что имеется в виду под ШИМ управлением у контроллера 088U1010 ? Теоретически он значит может постепенно открывать/закрывать термопривод ? Просто замечено, что радиаторы всегда или очень горячие или холодные.
 

Darina

Специалист
13 Окт 2021
1,616
49
48
Добрый день!
Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.
Вам предоставят ответ как только это представится возможным.
Спасибо за Ваше обращение!
 

Darina

Специалист
13 Окт 2021
1,616
49
48
Добрый день!
Благодарим за ожидание.

Ответ специалиста:
Комнатный термостат 088U1010 ориентируется на температуру воздуха в помещении. С помощью термостата невозможно управлять температурой отопительного прибора (сделать его тёплым)

Термостат с помощью ШИМ поддерживает точную температуру в помещении, без колебаний. Привод при этом имеет два положения: открыт или закрыт. Время открытия/закрытия 180 секунд

Для того, чтобы снизить частоту срабатывания привода, можно выполнить преднастройку на клапане RA-N. С её помощью можно ограничить расход теплоносителя через радиатор.

Для этого нужно снять привод и установить значение преднастройки с помощью настроечного кольца на клапане. Значение рассчитывается проектировщиком и должно быть в проекте. Если нет возможности узнать значение из проекта, можно попробовать выставлять его методом подбора. Например, начать с четвёрки.

По вопросам связанным с радиатором мы не сможем проконсультировать, т.к. не являемся их производителем.
 

Similar threads