Вопрос Расчет в Heat Config

Сергей СИ

Пользователь
30 Май 2024
6
0
1
При расчете в HeatConfig программа выдает ошибку - скриншот вложен. Вопрос - я смогу самостоятельно узнать, в чем причина? Что за ошибка?
 

Вложения

  • Screenshot 2024-06-04 at 16-01-47 HeatConfig.png
    Screenshot 2024-06-04 at 16-01-47 HeatConfig.png
    378.5 KB · Просмотры: 4

Сергей СИ

Пользователь
30 Май 2024
6
0
1
Здравствуйте! Не знаю правильно ли я сделал - объясняю: для сохранения схемы которая у меня не считается (выдает ошибку) я в "меню файл" выбрал действие "сохранить схему". Файл сохранился у меня в Загрузках. Сейчас я его вложил в это письмо - приложено.
 

Вложения

  • Сконфигурированная_схема(8).txt
    3 KB · Просмотры: 1

Polina_aa

Администратор
Команда Ридан
3 Апр 2024
1,208
59
48
Добрый день!
Если переставить галочку в Настройках расчета->Алгоритмы на ручной ввод параметров (1 рисунок), затем открыть окно ввода данных системы Отопления, перейти в Переходный режим (2 рисунок), увидим отрицательные значения температуры и мощности (3 рисунок). Соответственно алгоритм программы не срабатывает и выдает ошибку. Для корректного расчета схемы необходимо ввести корректные данные в ручном режиме, либо заново сконфигурировать схему, открыв новую вкладку из личного кабинет HeatPlatform.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    318 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    187 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 2

Сергей СИ

Пользователь
30 Май 2024
6
0
1
Если переставить галочку в Настройках расчета->Алгоритмы на ручной ввод параметров (1 рисунок), затем открыть окно ввода данных системы Отопления, перейти в Переходный режим (2 рисунок), увидим отрицательные значения температуры и мощности (3 рисунок). Соответственно алгоритм программы не срабатывает и выдает ошибку. Для корректного расчета схемы необходимо ввести корректные данные в ручном режиме, либо заново сконфигурировать схему, открыв новую вкладку из личного кабинет HeatPlatform.
Спасибо большое за подробное и понятное пояснение!!!