Вывод информации с двух контроллеров

Аркадий

Пользователь
27 Июл 2023
7
0
1
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу:
Имеем систему холодоснабжения под управлением контроллера производительности AC-PC 551 с выводом на дисплей Danfoss MMIGRS2 и контроллера перегрева EKE 1C.
1. Можно ли использовать входы на контроллере AC-PC 551 (см. приложение 1 к вопросу) для связи с контроллером EKE 1C.
2. Есть ли возможность связать эти два контроллера так чтобы данные выводились на один дисплей и по производительности и по перегреву? (Схематично изобразил в приложении 2)
 

Вложения

  • приложение 1.jpg
    приложение 1.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 2
  • приложение 2.jpg
    приложение 2.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 2

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
424
38
31
28
Добрый день Аркадий
Контроллеры можно объединить через винтовые клеммы CAN и вручную переключаться в BIOS MMIGRS2 между контроллерами. Выводить одновременно показания с двух контроллеров не получиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аркадий

Аркадий

Пользователь
27 Июл 2023
7
0
1
Добрый день Аркадий
Контроллеры можно объединить через винтовые клеммы CAN и вручную переключаться в BIOS MMIGRS2 между контроллерами. Выводить одновременно показания с двух контроллеров не получиться.
Могу Вас попросить проконсультировать что для этого необходимо? Как реализовать данный контроль через BIOS?
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
424
38
31
28
Отдельной инструкции на эту тему нет. Последовательно подключаются по винтовым клеммам CAN контроллеры и дисплей, на крайних устройствах установить перемычки между R и H. При загрузке дисплея MMIGRS2 нажать крестик и ентер, откроется меню bios. В меню active nodes посмотреть адреса, которые присвоены контроллерам и в меню application выбрать адрес контроллера к которому необходимо подключиться. Возможно при переключениях придется еще чистить память дисплея clear ui (может не хватить для хранения двуз программ). На мой взляд, если контроллеры установлены в одном щите, быстрее переключать телефонный кабель между контроллерами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аркадий

Аркадий

Пользователь
27 Июл 2023
7
0
1
Отдельной инструкции на эту тему нет. Последовательно подключаются по винтовым клеммам CAN контроллеры и дисплей, на крайних устройствах установить перемычки между R и H. При загрузке дисплея MMIGRS2 нажать крестик и ентер, откроется меню bios. В меню active nodes посмотреть адреса, которые присвоены контроллерам и в меню application выбрать адрес контроллера к которому необходимо подключиться. Возможно при переключениях придется еще чистить память дисплея clear ui (может не хватить для хранения двуз программ). На мой взляд, если контроллеры установлены в одном щите, быстрее переключать телефонный кабель между контроллерами.
Большое спасибо! Тогда подскажите какие входы в контроллере AC-PC-551 можно использовать как CAN?
 

Similar threads

  • Закреплено
  • Вопрос
Ответы
0
Просмотры
2K