Вопрос расчет

kristina.afonya98

Пользователь
19 Янв 2024
3
0
1
здраствуйте, у меня возникла проблема в расчете
вылазит ошибка "код 0", но не пишется что это значит, не смогла где либо найти информацию о расшифровке кодов. как понять что за ошибка и устранить ее?есть ли какая то инструкция с расшифровкой кодов ошибок и их устранением?
 

Dariaa

Пользователь
28 Фев 2023
3,278
139
63
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, о каком расчете идет речь? Мыжете, пожалуйста, по больше информации прислать где вы считали, какие параметры вводиили, по какой почте авторизировались или нет?
 

kristina.afonya98

Пользователь
19 Янв 2024
3
0
1
Расчет системы отопления, обозначила границы этажей (отметки проставила), обозначила границы помещений и их теплопотери в Вт, выбрала узлы (приборы) расставила их на чертеж , начертила трубопроводы (обозначила отметки высоты), поставила стояки,, поставила источник тепла(подключила его к коллектору), нажала на кнопку расчета, мне выдает ошибки, одна никак не подсвечивается на чертеже, вторая странная ошибка т.к. отрезок с двух сторон соединен. Приложила фото
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    202 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    6.1 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    14.4 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    27.1 KB · Просмотры: 6

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Код 0 является информационным и предупреждает о наличии ошибок в расчете. Ниже кода 0 будет приводится конкретизированный список кодов ошибок, которые нужно исправлять. После исправления всех ошибок предупреждение с кодом 0 исчезнет автоматически.
Рекомендации по исправления кода 4022 следующие: Проверьте, что труба, на которую указывает ошибка, с обоих сторон корректно соединена с другими элементами плагина.
Возможно труба некорректно присоединена в точку подключения на коллекторе (они подсвечиваются при черчении трубой и нужно попадать в центры точек подключений). Также надо проверить, что с другой стороны к трубе корректно присоединена труба, являющаяся элементом плагина (все трубы плагина отображаются в окне настройки элементов). Проверьте наличие лишних отрезков труб, которые ни с чем не соединены, под другими трубами в этом месте, возможно присутствует наложение дублирующих труб друг на друга.
Если самостоятельно найти причину ошибки не получится, то вышлете dwg на почту тех. поддержки программы dcad@ridan.ru
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    9.5 KB · Просмотры: 4
  • 2.PNG
    2.PNG
    12.5 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: kristina.afonya98

kristina.afonya98

Пользователь
19 Янв 2024
3
0
1
Здраствуйте, возникла проблема с ошибками. К выше написанным письмам. Стали постоянно вылезать 4 ошибки. Каждый раз при нажатии на ошибку подсвечиваются рандомные участки системы (всегда разные), начинаю проверять их, но не могу найти никакой ошибки. Пробовала с нуля делать систему и сразу расчет, все рассчитывается отлично, но как только ставлю второй прибор, начинают высвечиваться эти 4 ошибки... Пробовала двумя способами подключать прибор, все равно ошибки. И при установке второго прибора начинает криво рисовать изометрию, разрывает стояк и выносит его в сторону, подскажите по этому поводу тоже, может так и должно выглядеть?
 

Вложения

  • ошибки.png
    ошибки.png
    19.4 KB · Просмотры: 5
  • версия 1.png
    версия 1.png
    108.5 KB · Просмотры: 5
  • версия 1 изометрия.png
    версия 1 изометрия.png
    70.4 KB · Просмотры: 3
  • версия 2.png
    версия 2.png
    97.6 KB · Просмотры: 3
  • версия 2 изометрия.png
    версия 2 изометрия.png
    71.6 KB · Просмотры: 4
  • версия 3.png
    версия 3.png
    108.9 KB · Просмотры: 2
  • версия 3 изометрия.png
    версия 3 изометрия.png
    70.7 KB · Просмотры: 3
  • ошибки.png
    ошибки.png
    19.4 KB · Просмотры: 3

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Добрый день.
Данные ошибки означают, что ваша система закольцована и прибор отопления одновременно находится сразу в нескольких кольцах. При нажатии на ошибки подсвечиваются и одно, и другое кольцо. Наиболее частая причина закольцовки системы - некорректная нумерация стояков (разные стояки пересекаются по нумерации). Также может быть закольцована сама разводка труб на плане. Корректность системы необходимо проверять в первую очередь по данным в окне настройки элементов на планах. А перед построением изометрии выполнять процедуру синхронизации чертежа.
Если самостоятельно устранить ошибки не получается, то вышлите ваш чертеж на адрес dcad@ridan,ru
 
  • Мне нравится
Реакции: kristina.afonya98

Similar threads