Вопрос 3D модели

Андрей Сазонов

Пользователь
8 Фев 2022
10
0
1
Добрый день.
Компания ООО "ТИК-ПРОДЖЕКТ".
Использовали 3D модели с сайта Данфос. После ребрендинга компания Ридан сообщила, что линейка будет новой и модели по мере готовности будут загружаться на сайт.
Сегодня начал проверять и обновлять базу элементов, и начал с Ручных балансировочных клапанов с дренажем MVT-R. Каково же было мое изумление, что предлагаемые для скачивания 3D модели в формате .dxf созданы при помощи СЕТИ !!!
Я общаюсь на эту тему с вашей компанией еще с Данфоса и прошу, чтобы модели были если их у вас делают в AutoCAD выполнены полноценными 3Д телами. Не дугами, не отрезками, ни поверхностями, ни тем более сЕтями. Все остальное кроме 3D тел Inventor Professional "не видит", он их не воспринимает как 3Д модели и это закономерно, так все эти поверхности и сети, 3Д моделями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!
А теперь внимание! Вопрос.
Уважаемы знатоки Ридан, это у вас там пионЭры тренируются и все же можно надеяться на полноценные модели вашей продукции, или это уже окончательный курс вашей компании? И ни чего ждать уже не приходится?
Спасибо за внимание. Жду ответ. Многие другие ваши модели и в dwg нормальные и в stp выложены и проблем нет.
Главный инженер ООО "ТИК-ПРОДЖЕКТ" Сазонов Андрей Иванович.
т.+7-916-925-99-01
 

Вложения

  • Для Ридан клапан.jpg
    Для Ридан клапан.jpg
    195 KB · Просмотры: 2

Андрей Сазонов

Пользователь
8 Фев 2022
10
0
1
При форматировании этих сетей в iges, Inventor открыл модель и ВЫДАЛ такой вот чертеж...
 

Вложения

  • Для Ридан клапан 2.jpg
    Для Ридан клапан 2.jpg
    245.9 KB · Просмотры: 4

Андрей Сазонов

Пользователь
8 Фев 2022
10
0
1
А вот так получается чертеж когда модель нормальная (левый клапан) и когда она на половину сделана элементами 3Д а другая половина поверхностями (средний и правый клапан).
 

Вложения

  • Для Ридан клапан 3.jpg
    Для Ридан клапан 3.jpg
    235.7 KB · Просмотры: 3

Dariaa

Пользователь
28 Фев 2023
3,278
139
63
Добрый день!
Подскажите, какие модели баласнировочных клапанов нужны и подойдет ли ему если будет тела в фомрате igs?
 

Андрей Сазонов

Пользователь
8 Фев 2022
10
0
1
igs и iges то же самое. Это поверхности. Как я уже писал выше, я сверяю и правлю наши базы. Иногда (такое бывает) то интернета нет то у вас сайт правят, а нужно срочно что то разработать для пресс-релиза, а доступа к моделям нет. Вот мы и формируем свои базы на основе ваших моделей.
Сегодня как я уже писал выше, я занялся Ручными балансировочными клапанами с дренажем типа MVT-R. У вас есть весь типоразмер этих клапанов в 3D моделях из 3D тел? Форматы stp, step, ACIS(sat) или dwg (НО 3D ТЕЛАМИ?)?
 

Dariaa

Пользователь
28 Фев 2023
3,278
139
63
Добрый день!
Передала специалистам ваш запрос, они с вами свяжутся и решат вопрос.
 

Similar threads

Последние вопросы