Вопрос MCX Modbus переменные тепловых насосов Thermex Energy Compact

Купцов Виктор

Пользователь
15 Апр 2024
3
0
1
Добрый день. Подскажите, может у кого есть Modbus переменные от теплового насоса Thermex Energy Compact с контроллером MCX. К заводу производителю обращался, они такую информацию не предоставляют, отправляют к дистрибьюторам. проблема в том, что на объекте установлен тепловой насос, а фирма, которая устанавливала оборудование, уже не существует и у кого они покупали данный насос уже не найти, а диспетчеризировать нужно.
Фото ПЛК.jpg
 

Купцов Виктор

Пользователь
15 Апр 2024
3
0
1
Добрый день Купцов Виктор
По нашей информации Thermex самостоятельно разрабатывали ПО для контроллера, у нас регистров нет.
Спасибо. Да Thermex пишет сам для MCX. Может, кто работал с данным оборудованием и есть документация, попытка не пытка.
 

Купцов Виктор

Пользователь
15 Апр 2024
3
0
1
А есть modbus переменные для контроллера МСХ со статусами входов/выходов. Эти Modbus переменные я думаю для контроллера должны быть одиннаковыми не зависимо от программы или я заблуждаюсь?
 

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Ссылка на стандартные программы для MCX можете попробовать сделать запросы на указанные регистры. Регистры при разработке ПО присваиваются автоматически, но разработчик их также может менять для оптимизации опроса.
 

Similar threads