Вопрос Не получается установить плагин

e17737vania

Пользователь
9 Фев 2022
3
0
1
Не получается установить плагин. После установки плагин не появляется в панели. По инструкции -
"Если меню плагина никак не хочет загружаться в ленту даже после нескольких перезагрузок ACAD, при этом плагин у вас установлен и активен на устройстве, а в ACAD стоит интерфейс ленты, то можно загрузить файл меню вручную.
С помощью команды cuiload, а для русскоязычного ACAD с помощью команды менюзагр.
После набора команды в открывшемся диалоговом окне вы прописываете путь к файлу меню плагина и выбираете фай DanfossCAD.cuix из папки.
Пусть к файлу меню плагина следующий:
C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\DanfossCAD.bundle\x64\Release_2016\Data\Menu\Dark\DanfossCAD.cuix
В строках, отмеченных жирным шрифтом, необходимо прописать свои данные - имя пользователя, версию вашей системы х64 или win32, версию AutoCAD."
мы выводим эту панель. И тут возникает другая проблема - при нажатии любой кнопки выходит ошибка
"Команда: onoff_danfoss Неизвестная команда "ONOFF_DANFOSS". Для вызова справки нажмите F1."
"about_danfoss Неизвестная команда "ABOUT_DANFOSS". Для вызова справки нажмите F1."
Другой информации по решению этой задачи мы не нашли.
 

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Добрый день!
Если при нажатии на кнопки плагина или вводе команд плагина в командной строке AutoCAD выдает сообщение о неизвестно команде, то значит плагин по какой-то причине у вас не установлен на ПК.
  1. Через меню в вашем ПК «Приложения и возможности» произведите деинсталляцию DanfossCAD, если он есть в списке приложений на вашем ПК (AutoCAD при этом должен быть выключен и деинсталляция должна пройти успешно, без ошибок).
  2. Далее снова произведите установку DanfossCAD. Установка обязательно должна осуществляться в вашем профиле Windows и от имени администратора. Установка должна производиться при отсутствии активных сеансов AutoCAD и проходить успешно без ошибок. Установочный файл последней версии плагина можно скачать на нашем сайте DanfossCAD · Danfoss
  3. После установки плагина проверьте, что по указанному пути появились файлы приложения плагина: C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\DanfossCAD.bundle\
  4. После установки попробуйте открыть раздел "о программе" в меню плагина в AutoCAD. Если же меню плагина в AutoCAD не появилось, то попробуйте в командной строке AutoCAD вбить команду плагина about_danfoss. Если плагин успешно установился, то программа сработает и появится меню плагина "о программе". Далее, в первый раз подгрузите меню плагина вручную через команду cuilload, как вы описывали выше.
 

e17737vania

Пользователь
9 Фев 2022
3
0
1
Вы ответили на вопрос, в котором уже все это проделывалось. Написано все в вопросе. Результата нет.
 

Вложения

  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    189.6 KB · Просмотры: 7

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
В вашем исходном запросе вы описали, что пытались после установки плагина вручную загрузить его меню. В вашем случае проблема не в том, что меню не загружается, а в том что плагин на ПК не установлен или установлен не корректно, поэтому все его команды выдаются как неизвестные и не работают.

Вы попробовали выполнить полную переустановку плагина, как мы описали и убедились, что проводите его установку от имени администратора и под вашей учетной записью windows?
По пути C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\DanfossCAD.bundle\x64\Release_2020 существуют файлы приложения плагина для вашей версии системы и AutoCAD ? Какая у вас версия системы и AutoCAD? Пришлите скрин данной папки.

Если все вышеописанные рекомендация вы выполнили и они не помогли, то попробуйте установить плагин в ручном режиме:
  1. Введите команду _netload в командной строке AutoCAD
  2. В открывшемся диалоговом окне перейдите в папку C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Autodesk\ApplicationPlugins\DanfossCAD.bundle\x64\Release_2020В строках, отмеченных жирным шрифтом, необходимо прописать свои данные - имя пользователя, версию вашей системы х64 или win32, версию AutoCAD.
  3. Выбрать файл DanfossCAD.dll и открыть его.
Плагин запускается? Команда about_danfoss открывает окно «О программе»?
 

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Добрый день!

У вас стоит AutoCAD версии LT. Версии LT имеют ограниченный функционал, поэтому установка плагина на них не поддерживается. Плагин доступен для установки на AutoCAD 2010-2022 полные или студенческие версии.