Вопрос запчасти

Liam

Пользователь
17 Сен 2023
4
0
1
Добрый день.
Доступны ли (будут доступны) запчасти для насосов Ридан с мокрым ротором, а именно рабочее колесо? Или насос неремонтопригодный и одноразовый?
 

Rozanov Mikhail

Специалист
Команда Ридан
14 Апр 2023
39
10
8
Добрый день!
В данный момент мы не планируем поддержание складского запаса комплектующих к насосам серии RW с мокрым ротором. В случае поломки рабочего колеса есть большая вероятность повреждения подшипников скольжения и даже при его замене мы не можем гарантировать восстановление работоспособности насоса. Кроме того, у насосов мощностью до 700 Вт, которые имеют керамический вал, рабочее колесо запрессовано на вал с помощью латунной втулки, что может вызвать трудности с его заменой. Целесообразней было бы менять весь комплект вращающихся деталей (колесо, ротор, гильзу статора и т.п.), но по цене это будет вполне сопоставимо со стоимостью нового насоса.
Чисто технически возможность поставки з/частей есть, вопрос только в стоимости и сроках поставки. При наличии регулярной потребности или возникновения спроса мы готовы пересмотреть нашу складскую программу по насосам данного типа.