Вопрос Параллельная установка KVR как альтернатива PM-3

Spectro

Пользователь
19 Июн 2024
9
0
1
Рассудите пожалуйста внутренний спор:
1) Параллельная установка KVR.
Открыв инструкции по монтажу, а также методологию подбора - обнаружим, что официально, ставится только 1 KVRю И примерно, грубо округляя, - 1xKVR28/35 закрывает приблизительно 25 кВт -10/45 R404.
Однако, думаю, для Вас не секрет, что частая практика - это установка сдвоенных KVR. Настройка, конечно, усложняется, но всё же.
А теперь внимание вопрос, до какой степени можно развивать это безумие параллельностей?
Например - поставить ТРИ KVR параллельно, чтобы закрыть ими -10/42 R404 на 160 кВт?
На сколько вообще здраво звучит идея установки трёх KVR???

2) Имеется задание от Заказчика по установке на линию нагнетания опции "зимнего пуска на агрегат", где русским по белому написано - на линии нагнетания клапан пилотный+CVPP. Ну т.е. Необходима двухпортовая база PM-3, в которую были бы вкручены CVP-M и CVPP. Однако в наличии имеются только однопортовые PM-3. Исходя из этого вопрос: можно ли "пабагатому" установить на линии нагнетания последовательно два клапана PM-3, в одном из которых (в первом) будет CVP-M, а во втором - CVPP. Будет ли такое решение рабочим?
Просто смущает, что вроде как два регулирующих клапана на одну линию ставить не допускается.
И также второй вопрос: Раз это "зимний пуск", то я полагаю, что в таком случае также необходима перепускная трубка с жидкостной линии в линию нагнетания перед PM3. Верно?

Буду признателен за ответы
 

Тех. поддержка Холод

Специалист
Команда Ридан
3 Фев 2021
802
20
55
28
Добрый день, по вопросам:
1. Мы бы рекомендовали в таких случаях использовать клапана PM или ICS с пилотом CVP H. На -10/42 160кВт по расчёту может покрыть с запасом два KVR 35 но лучше использовать PM 40 + CVP H
2. По данному вопросу вы можете изучить стандартные схемы холодильных машин во вложении.
На данный момент на нашем складе есть клапаны PM с тремя портами.
 

Similar threads