Вопрос УК отказывается от счётчиков

Maxim MM

Пользователь
1 Дек 2023
1
0
1
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Мы установили в квартирах Indiv-x-10T, но УК пишет что
"
Распределители тепловой энергии не могут быть признаны приборами учета тепловой энергии в силу следующего:

1) В Госреестре тип средства измерения, к которому отнесены приборы учета тепловой энергии, обозначается «теплосчетчики». У распределителей тип указан как «устройства электронные для вычисления и распределения тепловой энергии».

2) Распределители состоят из двух термопреобразователей сопротивления и многофункционального микропроцессора, при этом один термопреобразователь измеряет температуру поверхности отопительного прибора в характерной точке, другой – температуру окружающего отопительный прибор воздуха.
Как следует из документации на распределители тепловой энергии, указанные устройства не обеспечивают измерения ни массы (объема) теплоносителя, ни температуры теплоносителя в подающем и обратном трубопроводах, а, следовательно, приборами учета тепла не являются."

Можно ли где-то скачать документы подтверждающие, что данные приборы являются "приборами учёта" и на основании их показаний можно производить расчёт индивидуального потребления тепла? Я понимаю что с нашей УК мне идти в суд, для этого нужны документы. Заранее благодарен.
 

Dmitriy

Специалист
Команда Ридан
17 Дек 2020
27
3
3
Добрый день! Ваша управляющая компания немного лукавит, когда сравнивает распределители Indiv с ИПУ (индивидуальными приборами учета). Дело в том, что согласно действующему порядку расчетов за отопление, изложенному в Постановлении Правительства №354, расчет возможен как по ИПУ, так и по распределителям. Оставьте в личном сообщении свой адрес электронной почты, мы отправим вам более подробную информацию.
 

Similar threads