Вопрос Монтаж RTR 7092 с выносным датчиком

shestilovsky

Пользователь
30 Июл 2024
2
0
1
Добрый день!
Коллеги, на объекте имеются отопительные приборы с кожухами. В качестве регулирующей арматуры для приборов установлены терморегулирюущие клапана RTR-N 013G7014, к в качестве термоэлемента применяются RTR 7092 с выносным датчиком. Проблема в том, что кожухи приборов не дают установить термоголовку в горизонтальном положении, но, как я понял из мануала, данное строгое требование относится только к термоэлементам без выносного датчика, из чего следует, что термоэлементы с выносными датчиками можно монтировать головой вниз, главное, чтобы сам термочувствительный элемент (выносной датчик) был установлен правильно а трубка от датчика до головки была целой. Правильно?
Схему монтажа, о которой я говорю, прикрепил к посту.

 

Вложения

  • Схема монтажа RTR 7092.pdf
    13.5 KB · Просмотры: 1

Polina_aa

Администратор
Команда Ридан
3 Апр 2024
1,546
68
48
Добрый день!
Данные элементы предназначены как раз в том числе для вертикального монтажа самого термоэлемента на клапан.
1722348060758.png
 

shestilovsky

Пользователь
30 Июл 2024
2
0
1
Добрый день!
Данные элементы предназначены как раз в том числе для вертикального монтажа самого термоэлемента на клапан.
Посмотреть вложение 9751
Добрый день! Спасибо, я видел этот эскиз в мануале по эксплуатации. У меня ситуация такова, что я не могу поставить саму термоголову вверх. Я могу поставить ее либо горизонтально, но придётся резать кожух прибора, либо же я должен повернуть клапан и термоголовку вниз. Единственный нюанс, который я вижу - это возможность засорения самого терморегулирующего клапана при таком монтаже.
 

Polina_aa

Администратор
Команда Ридан
3 Апр 2024
1,546
68
48
Добрый день! Спасибо, я видел этот эскиз в мануале по эксплуатации. У меня ситуация такова, что я не могу поставить саму термоголову вверх. Я могу поставить ее либо горизонтально, но придётся резать кожух прибора, либо же я должен повернуть клапан и термоголовку вниз. Единственный нюанс, который я вижу - это возможность засорения самого терморегулирующего клапана при таком монтаже.
Термоголовку с выносным датчиком можно установить вниз головой, т.к. весь объем рабочего вещества, которое давит на шток, находится внутри выносного датчика.
 

Similar threads