Вопрос Однотрубная система отопления, какие нюансы проектирования?

NikoNick

Пользователь
3 Мар 2022
4
0
1
Добрый день, столкнулся с проектом административного здания с однотрубной системой. Автоматическое подключение радиаторов к стоякам выполнил, но расчет не выполняется. В чем загвоздка? Какую арматуру необходимо добавить, чтобы расчет прошел. Прошу снимите подробный видео обзор по проектированию однотрубной системы.
Спасибо.
 

Вложения

  • Однотрубка.png
    Однотрубка.png
    143.7 KB · Просмотры: 2

SupportDCAD

Специалист
Команда Ридан
19 Мар 2021
169
22
18
Добрый день.

Скрин изометрии не дает представления о начерченной модели системы на планах, о примененном оборудовании и о выдаваемой диагностике. Соответственно, на основании предоставленных данных мы не можем вам подсказать - что вы сделали неверно. Ориентируйтесь на сообщений в диагностике.

Помощь по работе с плагином DCAD, в подборе оборудования Ридан, а также в проверке, в корректировке и в выполнении расчета, может оказать ваш инженер Ридан по работе с проектными организациями, закрепленный за вами или за вашей проектной организацией. Обратитесь к нему и направьте ему ваш расчетный файл для более предметного анализа и консультации.
Если у вас пока нет такого инженера Ридан, то вы можете позвонить в контакт-центр (телефоны можно найти на нашем сайте), указать регион вашего обращения и попросить соединить (или выдать контакты) инженера по работе с проектными организациями в вашем регионе.

Все основные инструкции по работе с плагином приведены в руководстве пользователя:
DCAD 1.0.3 (ridan.ru)
Имеющиеся на данный момент видеоуроки и вебинары по плагину можно посмотреть по ссылкам:
DCAD. Видеоуроки - YouTube
Danfoss Cad обучающий курс - YouTube