Вопрос Помощь в настройке программы ChillerApp v5.20

BRB

Пользователь
14 Дек 2021
8
0
1
Добрый день! Прошу помощи в настройке программы Chiller App v5.20 для контроллера Danfoss MCX061V. Пытался настроить программу сам, но не понял инструкцию по переменным. Ситуация такая: Имеется чиллер с 4 компрессорами, обычными поршневыми работающие на 410 фреоне, одним соленойдом. Компрессора работают все на один контур, соленойд тоже работает на один контур. Необходимо сделать так, чтобы было ступенчатое регулирование компрессорами тобишь при приближении к уставке температуры было поочередное отключение компрессоров. Грубо говоря уставка 7 градусов, фактическая температура на входе в испаритель 12 градусов. При работе 4 компрессоров мощность 100% при работе 3 компрессоров мощность 75%, при работе 2 компрессоров мощность 50%, при работе 1 компрессора мощность 25%. Контроль температуры идет со входа в испаритель. Необходимо так же сделать аварии по протоку воды в испарителе, аварию по входу в испаритель, т.е при входящей температуре 35 градусов необходимо останавливать установку и выдавать аварию. Аварию по замерзанию испарителя, т.е при низкой температуре в 5 градусов, останавливать установку и выдавать аварию по защите от замерзания. Так же на дискретные входа должны приходить сигналы с выключателя, т.е состояние установки Вык или Вкл. Сигнал с реле протока, если сигнала не будет то выдавать аварию об отсутствии протока в испарителе. Аварию по превышению максимального давления на нагнетании компрессоров, т.е стоит реле максимального давления с сухими контактами при нормальном состоянии контакт замкнут, при срабатывании по максимальному давлению контакт размыкается и контроллер должен останавливаться и выдавать аварию по максимальному давлению. Вот в принципе и все ТЗ. По контроллеру: DI1- выключатель установки, DI2- Реле протока, DI3- Максимальное давление. AI1- датчик температуры нагнетания компрессоров, AI2- Температура на входе в испаритель, AI3- температура на выходе из испарителя. DO1....DO4- Компрессор1......Компрессор4, DO5- Соленойд контура1. Управление компрессорами не через частотный преобразователь, а обычно включился\выключился. Прикреплю к сообщению файл с программой. Если кто нибудь может помочь в данной проблеме прошу отписаться, можно указать почту для обратной связи
 

Вложения

  • Chiller App v05.20 вер. 4 от 30.11.2021.zip
    14.4 MB · Просмотры: 12

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Добрый день!

Для предоставления ответа на Ваш вопрос потребуется некоторое время.
Ориентировочный срок предоставления ответа 30.01.2022
Спасибо за Ваше обращение!
 
  • Мне нравится
Реакции: saakov inbox.ru

Stepan

Специалист
Команда Ридан
16 Дек 2020
376
38
28
28
Во вложении отредактированный файл программы, проверяйте.
Общие комментарии
1. Элементы программы не могут работать кусками, т.е. если нужно управление испарителем и реле протока, необходимо включать насос, иначе непонятно что защищаем.
2. Авария заморозки работает по Твх воды
3. Управляющий датчик Твых смеш, можно пробовать другие варианты, но надо проверять.
4. С работой компрессоров проблем не увидел, включаются и выключаются внутри зоны регулирования rC1, не советую ставить значения меньше 1К, т.к. правктика показывает, что средства измерения в большинстве случаев имеют большую погрешность.
 

Вложения

  • Chiller v05.20 BRB.mcxs.zip
    210.4 KB · Просмотры: 11
  • Мне нравится
Реакции: saakov inbox.ru

Similar threads

Последние вопросы